Национальный академический оркестр
народных инструментов России
имени Н. П. Осипова
Народные артисты

1969
Дубровский В. П.
Городовская В. Н.

1978
Тихонов А. В.

1985
Калинин Н. Н.

1994
Рожков М. Ф.
Соболев А. Н.

1995
Семёнов В. А.

1998
Воронец М. И.
Сазонова Г. В.
Цыганков А. А.

1999
Рябцев В. П.

2001
Лукин С. Ф.
Горобцов М. А.
Догадова А. В.

Заслуженные артисты

1934
Алексеев П. И.

1942
Осипов Н. П.

1947
Осипов Д. П.

1956
Городовская В. Н.
Никитина О. П.
Моторин И. А.

1969
Гнутов В. Д.
Тихонов А. В.
Романов Б. А.

1974
Чеканова А. В.

1980
Калинин Н. Н.

1982
Никитушкин Н. М.

1989
Сазонова Г. В.
Горбачов А. М.
Коновалов И. И.
Лукин С. Ф.

1990
Воронец М. И.

1994
Данильян С. А.
Догадова А. В.
Цыганков А. А.
Бутушин С. И.
Кисляков Ю. Н.
Баграш В. М.
Горобцов М. А.
Черных В. И.

1995
Вахутинский М. Б.
Чернов Ю. В.
Шуберт Л. Л.
Румянцев А. В.

1997
Болдырева Т. В.
Сидоров Ю. А.

1999
Сидорова Л. В.

2001
Абрамова Н. К.

2002
Сенин И. И.
Бурдыкина Н. М.

2004
Левкина Т. В.

Заслуженный работник культуры РФ

1969
Векшин В. А.

1989
Ионченков В. Н.

1994
Тарасов А. Н.
Костаков Н. М.
Марчук А. В.
Сергеев В. И.

1997
Слободин А. С.
Потапов С. С.
Гресев М. С.

1999
Шелудяков Д. П.
Штукин Б. И.
Шустов В. М.

Заслуженный экономист РФ

1999
Федина Г. А.

Заслуженный художник РФ

1999
Петухов А. М.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

1999
Баграш В. М.
Белякин А. П.
Вахутинский М. Б.
Гуреева Е. И
Еремеев Г. В.
Кисляков Ю. Н.
Чевина В. В.
Хлыстов Г. В.

2004
Воронец М. И.
Шуберт Л. Л.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Городовская В. Н.
Нечепоренко П. И.
Рожков М. Ф.
Тихонов А. В.

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени

1999
Калинин Н. Н.

Медаль «В память 850-летия Москвы»

24 ноября 1997
Калинин Н. Н.

20 ноября 2001
Белякин А. П.
Воронец М. И.
Гресев М. С.
Гуреева Е. И.
Данильян С. А.
Еремеев Г. В.
Кисляков Ю. Н.
Марчук А. В.
Потапов С. С.
Сазонова Г. В.
Сергеев В. И.
СлободинА. С.
Тарасов А. Н.
Тихонов А. В.
Чевина В. В.
Черных В. И.
Шелудяков Д. П.
Штукин Б. И.

26 февраля 2001
Абрамова Н. К.
Аношкин Н. Е.
Баграш В. М.
Белов В. Ю.
Болдырева Т. В.
Борисова А. Д.
Бузюкин О. Д.
Бутушин С. И.
Бутушина Л. Н.
Володин А. С.
Волкова В. М.
Гресс С. В.
Говоркова Т. А.
Горобцов М. А.
Догадова А. В.
Дорохин С. В.
Епифанов В. И.
Клитная Т. И.
Коньков О. А.
Левкина Т. В.
Лукин С. Ф.
Ляпина Т. В.
Морозов С. Г.
Михалева Л. И.
Пыртиков В. Т.
Румянцев А. В.
Рябцев В. П.
Сидорова Л. В.
Федина Г. А.
Хлыстов Г. В.
Царенко В. И.
Цыганков А. А.
Черникова Т. С.
Четоев А. В.
Шишкина Э. Б.
Шуберт Л. Л.
Яковенко А. А.

Нагрудной знак «За достижения в культуре»

Партиков В. Т.

1998
Левкина Т. В.

1999
Белов В. Ю.
Борисов А. Д.
Бузюкин О. Д.
Бутушина Л.
Гресс С. В.
Дорохин С. В.
Епифанов Е. И.
Коньков О. А.
Морозов С. Г.
Филиппов А. Л.
Четоев А. В.
Яковенко А. А.

Орден «Дружба»

1999
Марчук А. А.
Сергеев В. И.
Черных В. И.

Орден «Почёта»

1999
Тарасов А. Н.